Yanair приступила к полетам из Одессы в Батуми

Опубликовано 2.06.2018

Авиакомпания Yanair возобновила обслуживание маршрута Одесса – Батуми. Первый полет в грузинскую здравницу состоялся сегодня, уточняют спикеры авиаузла.

На начальном этапе предусмотрен 1 рейс в неделю, по субботам. Начиная с 13 июня, будет введен дополнительный рейс по средам. Обслуживание линии будет вестись на «Боинге-737».

Расписание:

— убытие из Одессы — 15:15;
— приземление в Батуми – 17:10;
— старт обратного рейса – 18:00;
— посадка в Северной Пальмире – 20:25.

Основанная в Житомире авиакомпания Yan Air ранее объявила о планах существенно расширить географию полетов в теплые месяцы 2018-го. Так, на 26 апреля был анонсирован запуск лётной программы Ровно – Анталия. Данный рейс пришлось перенести на 03 мая из-за выявленного дефекта взлетной полосы. Заказчиком полетной программы в Анталию выступил туроператор Join Up. Самыми активными покупателями билетов на упомянутый рейс оказались жители Белоруссии и Львова.

Аэропорт Ровно не обслуживал зарубежные рейсы с середины нулевых. Возобновление работы с летающими за границу воздушными операторами состоялось летом 2016-го по инициативе лоукостера Bravo, организовавшего чартерные рейсы в Египет и Турцию. Результат главного авиаузла Волыни в сегменте пассажиропотока за 2017 год – 3 472 чел.

Этим летом компания Bravo намерена соединить Киев и Херсон с польским Люблином. Кроме того, перевозчик запланировал чартеры из Херсона в Даламар (Турция).

Напомним, что 19 мая к полетам в Анталию из Киева приступил перевозчик SkyUp. Полеты в турецкую здравницу выполняются компанией дважды в неделю.