YanAir свяжет Житомир с Батуми

Опубликовано 14.06.2018

Авиакомпания YanAir анонсировала открытие лётной программы Житомир – Батуми. Заявленная дата «премьерного» рейса – 30 июля. Намерение связать областной центр с грузинской здравницей отражено в системе бронирования перевозчика, уточняют «Українські Новини».

Информация о рейсе

— убытие из Житомира – 04:00;
— приземление в Батуми — 07:30;
— длительность стоянки в аэропорту грузинского города – 1 час;
— отправление обратного рейса – 08:30;
— прибытие в Житомир — 10:10;
— день выполнения полетов — понедельник.

Напомним, что в начале июня зарегистрированный в Житомире авиаперевозчик организовал рейсы в Батуми из Харькова, Львова и Одессы. Полеты в Грузию осуществляются в рамках анонсированной руководством авиапредприятия программы расширения маршрутной сети. Запуск новых направлений YanAir должен был начаться в конце апреля (на 26-е число был запланирован рейс Ровно – Анталия). Открытие полетной программы пришлось перенести на 03 мая из-за выявленного на взлетной полосе дефекта покрытия.

Главный аэропорт Волыни не обслуживал международные рейсы на протяжении десятилетия (с середины нулевых до лета-2016). Возобновление полетов за границу из воздушной гавани Ровно стало возможным благодаря активности лоукостера Bravo, который, как и YanAir, приступил к расширению маршрутной сети (рейсы в польский Люблин из Киева и Херсона, из Херсона и Кривого Рога в турецкий Даламан, из Одессы в албанскую Тирану и т.д.)

Напомним, что 19 мая сезонные рейсы в Анталию выполняет украинский лоукостер Sky Up. Периодичность полетов в турецкую здравницу из Киева — 2 р./нед.