Украинская авиакомпания Yanair отложила запуск рейса Ровно — Анталия

Опубликовано 26.04.2018

Авиакомпания Yanair перенесла запуск полетной программы Ровно – Анталия на неделю. Причина – выявленные накануне дефекты покрытия, уточняет racurs.ua.

Основанный в Житомире перевозчик анонсировал существенное расширение маршрутной сети в весенне-летнем сезоне этого года. Рейс из столицы Волыни на всемирно известный турецкий курорт – один из самых перспективных в расписании компании. «Премьерный» полет в Анталию должен был состояться сегодня.

— Ровненскому аэропорту досталась отличная взлетная полоса, профессиональный персонал, удачное расположение. Всё это указывает на огромный потенциал воздушной гавани. Рейсы в Анталию планируем выполнять на «Боингах». Подготовленное покрытие для этих самолетов очень важно, — прокомментировали спикеры перевозчика.

Полетная программа в Турцию реализуется авиакомпанией в интересах туроператора Join Up. На текущий момент число проданных проездных документов приближается к 70%. Большинство покупателей – жители соседствующей с Волынью Белоруссии.

— Также много львовян. Цены на первые турпутевки из Ровно гораздо ниже киевских или львовских, — добавили представители Yan Air.

Аэропорт Ровно приступил к обслуживанию международных рейсов два года назад. С середины нулевых воздушная гавань с заказчиками транснациональных полетов не работала. В 2016-м полеты из главного авиаузла Волыни на египетские и турецкие курорты выполнял лоукостер Bravo. В прошлом году из Ровно выполнялись рейсы в Турцию.

Результат аэропорта Ровно в сегменте пассажиропотока за 2017 год – 3 472 чел.