Yanair готовится связать Одессу с Грузией

Опубликовано 3.02.2019

Украинская компания YanAir готовится запустить несколько полетных программ из Одессы в Грузию. Летать в закавказскую республику перевозчик планирует в период ближайшего сезона летних отпусков, следует из появившейся накануне на сайте воздушного оператора информации.

Партнерами «Жемчужины у моря» по запланированным YanAir маршрутам станут Батуми и Тбилиси. Рейсы на самый именитый курорт Грузии авиакомпания намерена открыть 16 мая. Спустя тринадцать дней, с 29.05.2019, украинский воздушный оператор готовится «освоить» Тбилиси.

Полеты на самый именитый курорт Грузии планируется выполнять по третьим и шестым дням недели. Авиасообщение Одессы с Тбилиси будет поддерживаться по четвертым и седьмым дням.

Указанные в расписании Yan Air тарифы на означенные направления дороги даже по меркам «сытой Европы». Указанный на сайте тариф в 9063 гривны эквивалентен 292,3 евро или 323,6 долларов США.

Компания YanAir, как и все прочие украинские авиаперевозчики (за исключением МАУ), известна своей исключительной жадностью в части тарифов, многочисленными отменами и переносами рейсов без объяснения причин, а также скотским отношением к пассажирам. Так, только в прошлом году воздушный оператор по невыясненным до сих пор причинам прекратил полеты из Одессы в польский Краков и испанскую Барселону. При этом первый из означенных маршрутов, по словам знакомых с реалиями украинского рынка гражданских перевозок экспертов, был очень перспективным.

Добавим, что августе-2016 Госавиаслужба Украины оштрафовала YanAir на почти $5,5 тыс. (153 тыс. грн) за отказ предоставлять пассажирам аннулированных и задержанных рейсов прописанные в отраслевом законодательстве услуги.